Куда обращаться, чтобы установить светофор на переходе?

Около дома через улицу нерегулируемый пешеходный переход (зебра). Дорога 4 полосы. Куда обращаться, чтобы на переходе поставили светофор? На этом переходе уже страдали пешеходы.

, Артём, г. Москва
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Артем. Для этого необходимо обратится в администрацию, в отдел организации дорожного движения.

Артём
Клиент, г. Москва

Геннадий, добрый день.

В администрацию чего надо обращаться? Города, округа, района, ГИБДД, дорожной службы?

В тот район, к кому относится данный перекресток.

Роман Каюков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артем, добрый день.

Я конкретно писал такие письма в Мерию (главе города), главе административного округа и главе муниципального совета.

Отдел дорожного движения это правильный ответ. Вот они-то и водили за нос нас полгода, пока администрации разных уровней не отреагировали на наши письма.