Как осуществить развод и раздел имущества, если жена против?

Добрый день!

Развод с агрессивно-настроенной женой. Есть ребёнок 3 года 9 месяцев.

Хочу продать квартиру, купленную до вступления в брак, но она продавать и съезжать не хочет. Стоимость квартиры ориентировочно 7 млн., из них 1.3 млн пока не выплачены по ипотеке.

Какие варианты развития событий могут быть и какие наиболее вероятны?

В перспективе хотел бы нанять юриста для:

- подачи заявления на расторжение брака и ведение темы;

- решение вопроса с разделом имущества, в частности квартиры, находящейся в моей собственности;

- оформление алиментов (есть другие исполнительные листы по алиментам).

, Максим, г. Москва
Гор Казарян
Юрист, г. Краснодар

Ну пока квартира находится под ипотечным залогом продать вы её не сможете без согласия банка.

Максим
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Гор!

Спасибо за информацию!

А это вообще нормальная практика или банки в частном порядке рассматривают такие моменты? Как лучше к ним с этой темой "подъехать"?

Можно написать заявление в банк с предложением продать квартиру и оплатить часть оставшегося кредита… Банку в принципе это выгодно, думаю пойдут на встречу… Либо заключить договор с третьим лицом, который согласится выкупить долг у банка.