Могут ли иностранные граждане взять участок в собственность, под ведение бизнеса?

Правда, что иностранные граждане могут взять участок в собственность, под ведение бизнеса, если этот участок не входит в перечень тех где нельзя? Нужно под строительство базы отдыха.

, Владимир, г. Калуга
Лада Колковская
Юрист
Правда, что иностранные граждане могут взять участок в собственность, под ведение бизнеса, если этот участок не входит в перечень тех где нельзя? Нужно под строительство базы отдыха.
Владимир

Добрый вечер Владимир, да, конечно, законами Российской Федерации не предусмотрен запрет на покупку земельных участков в России, кроме строго ограниченных мест. И иностранец может( имеет право) оформить на себя право собственности на этот участок.