Какие действия нужно предпринять, если идет просрочка сдачи дома в долевом строительстве?

29 мая 2014 года был заключен договор подряда на строительство индивидуального жилого дома. Окончание выполнения работ 30 июня 2015 года. В указанные сроки строительство не выполнено и квартира не передана мне в собственность. Хотя с моей стороны обязательства по данному договора полностью выполнены. До настоящего времени не ведутся не какие работы (строительства нет). Просрочено уже пол года. Что нужно сделать? какие документы и куда нужно отправить?

, Ирина, г. Усть-Илимск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Есть ли дело о банкротстве застройщика?

Ирина
Клиент, г. Усть-Илимск

Нет, о банкротстве пока не сообщали. А что будет, если они объявят себя банкротом?

Прикрепите Ваш договор долевого участия в строительстве для того, чтобы можно было определить оптимальные пути разрешения Вашей ситуации.