Могу ли я контролировать сумму приходящих алиментов?

гражданская жена хочет подать на алименты но я уверен что до него будет доходить только малая часть могу ли я как то это контролировать?

, сергей, п. Чернушка
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если алименты очень большие и много на ребенка, то вы можете в судебном порядке устанвоить что до 50% идет на счет ребенка, остальное матери по ст. 60 СК РФ. Контроль законом не предсмутрен. Но если мать не соджерджит ребенка и не занимается им, то это основание забрать ребенка к себе на воспитание и содержать ребенка надлежащим образом. Важно, устанволено ли отцовство надлежащим образом или нет — в ЗАГСе по заявлению матери и отца или в суде