Как написать заявление о мошенничестве в полицию?

В группе ВКОНТАКТЕ у некого молодого человека был куплен мужской спортивный костюм по типу марки Adidas красно-белого цвета. В первый же вечер, после покупки, решили его постирать. Стирка осуществлялась исключительно деликатная (устанавливается на стиральной машинке). Во время стирки сразу же было понятно, что костюм будет испорчен, так как вода при стирке сливалась сразу же красного цвета. Поскольку олимпийка красно-белая, вся часть белого цвета после стирки стала ярко розовой. Костюм стал полностью непригоден для его использования. Продавец отказался и обменять костюм и вернуть деньги. Вещь после стирки обменять естественно сложнее. Продавец ведь не знает как ее стирали, согласна. Специально для этого сняла видео деликатной стирки и какая вода сливалась во время неё, дабы подтвердить факт правильной стирки. Покупка вещи осуществлялась на квартире продавца. Чека соответственно нет. Есть переписка с продавцом и его письменный отказ от обмена некачественного товара. Также, молодой человек в сети представлен явно не своим именем. А адрес на котором осуществлялась примерка и покупка вещи, наверняка не является местом его регистрации. Для написания претензии и заявления в суд, естественно нужны его данные.

Расскажите пожалуйста порядок действий. Больше интересует, на что ссылаться, когда буду писать заявление в полицию,на какие статьи ?

, Кристина, г. Балаково
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Расскажите пожалуйста порядок действий. Больше интересует, на что ссылаться, когда буду писать заявление в полицию, на какие статьи?
Кристина

Добрый день! Для написания заявления в полицию нет необходимости указывать какие либо статьи, заявление подается в свободной форме, квалификацию дадут сами сотрудники полиции. С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!