Что нужно для подачи документов в суд на магазин?

Сломался смартфон интернет-магазин отказывается выплачивать деньги. 8 сентября 2015 был куплен телефон, 19 ноября 2015 телефон был привезен обратно в магазин так, как были выявлены дефекты работы телефона. Написали заявление о возврате денежных средств. 1 декабря 2015 приехали в магазин за ответом, ответили, что телефон отправлен на ремонт. Написали претензию, с тем чтобы вернули деньги. 14 декабря 2015 получил ответ, что телефон сломан и снят с гарантии. Что необходимо для подачи документов в суд.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте.

Что необходимо для подачи документов в суд.
Владимир

1. Исковое заявление с изложением всех обстоятельств дела и требованием расторжения договора купли-продажи и взыскании уплаченных денежных средств, а также компенсации морального вреда;

2. Подлинники претензий и ответов на них;

3. Подлинник договора купли-продажи (если имеется), кассовый, товарный чек.

Телефон потребуется отдать на экспертизу, которую назначит суд.