Как подать исполнительный лист о взыскании в банк?

Добрый день!У меня есть исполнительный лист,я взыскатель,должник ооо.Взыскание через судебных приставов не принесло результатов.Пристав закрыл исполнительное производство по ст.46 ч.1п.4.,на основании того,что у должника отсутствует имущество.Мне известен один расчетный счет,но он находится в филиале банка в другом регионе,я проживаю в другом регионе.Подскажите пожалуйста как узнать в каких банках находятся открытые счета должника?И можно ли обратиться в налоговую инспекцию по моему месту жительства,а не по месту регистрации ооо,для поиска счетов должника?спасибо всем кто ответит

, Надежда, г. Москва
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как узнать в каких банках находятся открытые счета должника? И можно ли обратиться в налоговую инспекцию по моему месту жительства, а не по месту регистрации ооо, для поиска счетов должника?

ИФНС не предоставит Вам информацию о счетах должника. Получить информацию о счетах в банках может только владелец счета или соответствующие органы в силу закона их круг ограничен ( суд.приставы, налоговики, полиция, прокуратура, суд и т.д.)

Мне известен один расчетный счет, но он находится в филиале банка в другом регионе, я проживаю в другом регионе.

Можете отправить почтой заявление вместе с исполнительным листом.

Взыскание через судебных приставов не принесло результатов.Пристав закрыл исполнительное производство по ст.46 ч.1п.4.

Вы враве вновь передать исполнительный лист приставам в соответствии с п.4 ст 46 Закона «Об исполнительном производстве» через 6 месяцев либо ранее если будет известна какая либо информация о счетах либо имуществе должника.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства (Закон «Об исполнительном производстве»)
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.