Продажа недвижимости

КАК МНЕ ПРОДАТЬ ЧАСТНЫЙ ДОМ ГДЕ СОБСТВЕННИКАМИ ЯВЛЯЕМСЯ Я МОЙ СЫН 1997 ГОДА И МОЯ ДОЧЬ 1999 ГОДА.МЫ ХОТИМ ПЕРЕЕХАТЬ НА ПМЖ В ТУРЦИЮ.ДЛЯ ЭТОГО НАМ НУЖНО ПРОДАТЬ ДОМ ЗДЕСЬ ЧТОБ КУПИТЬ ТАМ.

, ЕЛЕНА АКИМОВА, г. Астрахань
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если дети являются собственниками, то продать недвижимость без Разрешения органа опеки у Вас не получится. А орган опеки, честно говоря, вряд ли даст такое разрешение, т.к. у Вас дети несовершеннолетние граждане России и Вы лишаете их права собственности в своей стране в обмен на сомнительную сделку в Турции, которая неизвестно, состоится или нет. Обратитесь в орган опеки.

Если ответы на вопросы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.

Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Или можно уехать, а продать дом в 2017 году, когда дети будут совершеннолетними.