Требуют оплаты за досрочно погашенный кредит, как быть, если при погашении уверяли, что закрыли его?

Доброго времени суток банк хоум кредит позвонил через почти 3 года и сказал о просрочном задолженносте, а мы были уверенны что досрочно погасили долг, погасили точно по правилам и в итоге они заявили что сумма зачислелась на день позже. и тепер мы должны дальше платить мол до 2017 года. после внесения денег мы предворительно позвонили уточняли насчет погашения нас уверяли что все в порядке. семья Васильевых. Васильев Антон и Марина кредит оформлен на Марине Викторовне

, Антон Леонидович Васильев, г. Нюрба
Алена Орлова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день!

Если последний платеж по кредит был три года назад, то в любом случае срок исковой давности для предъявления к Вам требований истек.

Если Банк обратится в суд, Вам нужно будет заявить о пропуске срока исковой давности и все претензии к Вам прекратятся.