Лишат ли меня водительских прав, если я стою на учете у нарколога?

Здравствуйте,меня мучает вопрос лишат ли меня водительских прав если я стою на учете у нарколога за употребление алкоголя?Хожу каждый месяц отмечаюсь и сдаю анальзы,за год один раз ходила сама под капельницу и нарколог внес все в карточку.А сейчас жду повестки в суд и незнаю что делать и как поступить и что нужно брать на суд что б не лишили врав .Подскажите пожалуйста что мне ждать и что вы мне посоветуете?

, Елена, с. Аликово
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Елена. Если в отношении Вас составлен административный протокол за управление в состоянии алкогольного опьянения. То тот факт, что Вы находитесь на учете в наркологическом диспансере, является отягчающим обстоятельство Вашей вины. По этому скорее всего Вас лишат права на управление транспортным средством.на срок от полутора до двух лет (при условии, что данное нарушение совершено Вами впервые), а так же Вам придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Елена
Клиент, с. Аликово

на меня не состовляли никокого протокола,я просто стою на учете у нарколога на динамическом лечении

Понятно, тогда если на Вас не составляли административный протокол за управление тс в состоянии алкогольного опьянения, то лишения права на управления Вам не грозит.