Куда подать обжалование на постановление об административном правонарушении?

Недавно ездил в гости в город к брату, утром выйдя к машине заметил сотрудников ГИБДД, которые приехали по жалобе местных жителей за неправильную парковку (огородил въезд в садик). Мне начали выписывать штраф в размере 2000руб. Я в этот момент решил помыть свои грязные стекла в машине, что сотрудникам не понравилось, и они вдобавок выписали протокол об административном правонарушении, сумма штрафа не указана. Вчера получил письмо с постановлением об административном правонарушении с суммой штрафа 5000руб за мойку автомобиля во дворе. С нарушением я категорически не согласен, так как мойка стекол разрешена, машину я не мыл. Имеется видеозапись того дня. Но дело в том, что суд, который выписал мне этот штраф находится в 300км от места моего проживания. Могу ли я обжаловать данное решение в районном суде по месту прописки (жительства). и как правильно мне это сделать?

, Кадир Алиев, г. Астрахань
G B
Юрист, г. Пятигорск

КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.…

Отсюда вывод, жалоба подается по месту рассмотрения дела об административном правонарушении.

КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. ....

Павел Орват
Юрист, г. Москва

добрый, дам тебе совет из практики, ничего у тебя не получиться, всеровно ты необжалуешь, всеровно придется платить, суду вообще наплевать что там и как там, так как это госслужущие они все братья, и все из одной кармушки питаются. Потратишь только нервы, сыли, бензин и деньги, проще оплатить и все. И неверь никому, кто скажет что все сделаем и все будет отлично, это бред, судья не будет на твоей стороне. Хоть ты ей эту ссылку на ст. предоставь, которая выше. ))