Каковы обязательства студента, обучающегося по целевому направлению?

Дочь по факту учиться в ВУЗе по целевому направлению с 2012 г. Первый курс всё было хорошо, далее проблемы( по её вине) с учёбой. На 2 курсе взяла академ, в 2013г. В 2014 опять 2 курс и опять проблемы, сейчас с ВУЗа не исключили, дали опять академ. В августе надо выплатить 40000 и снова на 2 курс. Поясню дочь поняла свои ошибки и пытается всё исправить, учиться хочет. Сейчас нужно позвонить в район, где получала направление и просить приостановить финансирование. Могут ли они расторгнуть договор с ней по цел. направлению, в связи с таким отношением к учёбе или что то можно сделать?

, Надежда,
Лада Колковская
Юрист
Сейчас нужно позвонить в район, где получала направление и просить приостановить финансирование.
Надежда

Надежда, никакие звонки не имеют юридической силы, нужно не звонить, а писать заявление.

Могут ли они расторгнуть договор с ней по цел. направлению, в связи с таким отношением к учёбе или что то можно сделать?
Надежда

Могут, вернее имеют на это право, но вам нужно убеждать, что дочь в дальнейшем выполнит все договоренности и просить этого не делать.