Можно узаконить пристройку?

Добрый вечер! Помогите пожалуйста в таком вопросе, у нас дом на 2 хозяина и общий двор. Скажите пожалуйста, я имею право на постройку маленькой прихожей в документах указанно, что 1,5 метра от дома находятся в частной собственности, а остальной двор общий! можно будет оформить эту пристройку официально?

, Ксения Дубривная, г. Краснодар
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В таких случаях должно быть соглашение о пользовании земельным участком, если его нет нужно составить, зарегистрировать и пользоваться как в нем написано.