Действие результатов ЕГЭ

Здраствуйте,сложилась некоторая путаница о действии сертефиката ЕГЭ.Проясните,пожалуйста,ситуацию.Я сдал ЕГЭ,собираюсь осенью поступить в ВУЗ,взять
академический отпуск и пойти в армию.После прихода из армии,предположим,я захочу перевестись в другой ВУЗ или факультет.Будут ли действительны результаты ЕГЭ?
(получается из армии вернусь в следующим году осенью,то есть на поступление(перевод) в 2013 расчитывать не смогу).

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Ольга Строгонова
Юридическая компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Сроки действия сертификата ЕГЭ

Сертификат о сдаче ЕГЭ выдается при успешной сдаче двух обязательных предметов: русского языка и математики. Остальные предметы в него будут вписаны при условии набора по ним балла больше минимального.

Сертификат ЕГЭ действителен до 31 декабря года, следующего за годом сдачи экзамена. То есть сертификат 2011 года истекает в декабре 2012-го и может быть использован для поступления в вузы как 2011, так и в 2012 году.

Если выпускник был призван в армию для прохождения службы в год получения им сертификата ЕГЭ, то срок его действия продлевается на один год после окончания службы.

Если так сложилось, что у выпускника есть два действительных сертификата ЕГЭ, то при поступлении в вуз он сам выбирает, какой предоставить. Такая ситуация может сложиться, если, не поступив в этом году, абитуриент в следующем попробовал улучшить балл ЕГЭ, пересдав один или несколько предметов.

Источник http://www.examen.ru/add/ege/8969/sroki-sertifikata-ege

С Уважением