Может ли работодатель заявить в полицию и обвинить меня в пропаже денег?

Добрый вечер, у меня вопрос. Я устроилась на работу,но меня ни кто официально не оформлял, только сфотографировали мой паспорт. Я отработала несколько дней и из кассы пропали деньги. Возможно ли что работадатель может заявить в полицию и обвинить меня в пропаже.

Жду ответа, заранее спасибо)

, Виктория, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория. Да, работодатель может подать такое заявление. Работали вы официально или нет — значения тут не имеет. Для него конечно могут возникнуть вопросы по нарушения трудового законодательства — если об этом узнает трудовая инспекция — привлекут к административной ответственности. Тут все зависит от самого работодателя. Если вы не брали денег — бояться вам нечего. Пусть подают, заявите, что не брали.