Правомерно ли нотариус отказал в выдаче свидетельства на наследство, если в завещании есть расхождения по долям?

Получил отказ. Мама написала на меня завещание но в долях расхождения, она неуспела переоформить. Подскажите что теперь с этой долей.? Я её у нотариуса её принял. Какие сроки у меня по обращению в суд? Я так и остаюсь её наследником?

, Иван, г. Москва
Николай Вогулкин
Юрист, г. Пенза

поясните пожалуйста какие расхождения в долях? На основании чего выдан отказ? б

Иван
Клиент, г. Москва

Был суд, один из собственника выделил себе долю. Было по 1/4, стало по 1/3. Доли мы после суда не переоформляли. За всеми числится по 1/4, в том числе и в выписке егрп. Мама написала на то, что за ней числится. Отказ, невозможно определить наследственную массу. Другой собственник уже выделил долю.

Иван
Клиент, г. Москва

Был суд, один из собственника выделил себе долю. Было по 1/4, стало по 1/3. Доли мы после суда не переоформляли. За всеми числится по 1/4, в том числе и в выписке егрп. Мама написала на то, что за ней числится. Отказ, невозможно определить наследственную массу. Другой собственник уже выделил долю.