Для чего полиция спрашивает о наличии другой недвижимости, если мы заявили об ограблении дома?

Добрый день! Грабители взломали дом на садовом участке, часть имущества было украдено. Мы вызвали полицию. Когда сотрудник составлял протокол, начал спрашивать о том, есть ли в наличии квартира, другая дача, гаражи? Какое отношение имеют эти вопросы к самому делу, то есть к краже в саду?

, Оксана, г. Киров
Лада Колковская
Юрист
Грабители взломали дом на садовом участке, часть имущества было украдено. Мы вызвали полицию. Когда сотрудник составлял протокол, начал спрашивать о том, есть ли в наличии квартира, другая дача, гаражи? Какое отношение имеют эти вопросы к самому делу, то есть к краже в саду?
Оксана

Оксана, добрый вечер. Собственно никакого, конечно же, отношения к краже эти вопросы не имеют.Единственное, что приходит в голову, что, может быть, они спрашивали про это, чтоб как то обезопасить остальное ваше имущество от краж? Они адреса то же спрашивали? А вообще вам нужно было прямо спросить, почему ИХ ЭТО интересует