Возможен ли условный срок по ст 161 ч 2 п а УК РФ?

Скажите возможен ли условный срок за ст.161 ч.2 п.а.?Ущерб 600 рублей магазину возмещен полностью,директор магазина написал расписку что претензий к нам не имеет.Вину свою признали полностью,написали ходатайство о рассмотрении дела в "особом порядке".Характеристики положительные.Спасибо за ответ.

, Максим, г. Ульяновск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

Вы спрашиваете:

«Скажите возможен ли условный срок за ст.161 ч.2 п.а.? Ущерб 600 рублей магазину возмещен полностью, директор магазина написал расписку что претензий к нам не имеет.Вину свою признали полностью, написали ходатайство о рассмотрении дела в „особом порядке“.Характеристики положительные».

Возможен условный срок, если ранее к уголовной ответственности не привлекались и Ваша роль в групповом преступлении не является организующей. Но это в принципе, по закону. А так, все зависит от обстоятельств дела и, что немаловажно, — от судьи (они у нас очень разные).