Могут ли меня привлечь к ответственности, если я не плачу налоги за сдачу квартиры?

Добрый день!

Сдаю квартиру в аренду, заключила договор с организацией на пол года. Организация не платит за аренду. В данном случаи, если обращаться в суд на данную организацию, меня могут привлечь за то что я не плачу налоги за сдачу квартиры?

, Наталья, г. Москва
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

В данном случаи, если обращаться в суд на данную организацию, меня могут привлечь за то что я не плачу налоги за сдачу квартиры?

Вопрос об уплате налогов может возникнуть в ходе судебного процесса. Но в вашем случае, если договор был заключен в текущем году (2015г.), то подавать декларацию о полученных доходах 3 НДФЛ вы должны до 30 апреля 2016г, а сам налог должен быть оплачен до 15 июля 2016.

Поэтому можете обращаться в суд, без каких либо опасений по этому поводу.

При необходимости оказания помощи в составлении документов можете обращаться, через чат.