Куда обратиться, чтобы оформить продажу 1/2 доли собственности в квартире?

Хотим продать 1/2 собственности квартиры в Красногорском районе. Квартира 80 кв.метров. Не знаем куда обратиться и с чего начать.Помогите пожалуйста.

, Андрей, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей. Вам вначале необходимо уведомить других собственников доли о продаже Вашей доли и предложить им выкупить Вашу долю по праву преимущества. Если они отказались выкупать или уклонились от получения уведомления — через месяц можете продать свою долю любому лицу. Если в долях присутствуют несовершеннолетние — необходимо получить разрешение опеки.

Андрей
Клиент, г. Москва

С этим понятно. Как я должен уведомить? Через юриста, риэлтора или в произвольной форме в виде рукописного предложения.

Через нотариуса — самый лучший вариант.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Обратитесь к любому нотариусу для грамотного составления уведомления, заверения вашей подписи и уведомления с помощью нотариуса. Можете до этого уведомления уточнить у второго собственника, может он готов купить за вашу цену, то тогда выйти на сделку и все. Для сопровождения сделки можете обратиться за юридической помощью к юристу, чтобы точно получить деньги за долю и не было проблем в сделке

Андрей
Клиент, г. Москва

Через Вас можно составить такое уведомление? По вопросу купли вторым собственником, сомневаюсь в наличии денежных средств, но две квартиры имеются у тещи в Москве. Как они будут решать данный вопрос меня не очень интересует. Я просто хочу избавиться от своей доли, где не могу проживать и хочу иметь своё жильё.

Я не нотариус, а адвокат. Если вы хотите в простой письменной форме оформить, то можете обратиться