Как взыскать ущерб после затопления квартиры, если правонарушитель не вступает в наследство?

Как взыскать сумму причиненного ущерба по факту залития нашей собственности жилого помещения ? ( дом кооперативный ). Вопрос следующий. Он не вступает в наследство уже 3 года после смерти члена кооператива ( пайщика ) ... не платит *( злостно ) за предоставление кооперативом ( жилого помещения, ежемесечные сборы на ремонт, газ, электричество, вода , канализация и т.д. ) Каким образом мы можем обязать его вступить в наследство и привлечь его по закону за нанесение ущерба ?

, Денис, г. Смоленск
Лада Колковская
Юрист
ещения, ежемесечные сборы на ремонт, газ, электричество, вода, канализация и т.д. ) Каким образом мы можем обязать его вступить в наследство
Денис

Добрый вечер, принудительно заставить человека вступить в наследство невозможно. Но, вот запретить пользоваться имуществом, которое ему не принадлежит можно.А если доказано, что во время его использования он причинил ущерб соседям, необходимо подать на него исковое заявление в суд.