Каким образом можно найти биологическую мать, если я росла в приемной семье?

Здравствуйте. Мне 35 лет. При рождении меня оставили в роддоме. Людей которые меня вырастили уже нет. Хотелось бы найти биологических родственников. Какова процедура и куда нужно обращаться.

, Василиса, г. Белгород
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Василиса!

При рождении меня оставили в роддоме.

В-первую очередь, Вы можете обратиться в роддом, т.к. именно от туда все началось.

Людей которые меня вырастили уже нет.

Вас удочерили эти люди? Раньше усыновление (удочерение) производилось решением исполкома.

Также необходимо учитывать следующее.

Семейный кодекс РФ. Статья 139.
1. Тайна усыновления ребенка охраняется законом.
Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.