Нужно ли платить подоходный налог за путевку дочери?

Здравствуйте. Нужно ли выплачивать подоходный налог 13 % на путевку во Францию дочери, которая учится в школе? Путевку оплачивает организация

, Анастасия, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Нужно ли выплачивать подоходный налог 13 % на путевку во Францию дочери, которая учится в школе? Путевку оплачивает организация
Анастасия

Если это организация, в которой работает родитель несовершеннолетнего, то суммы, уплаченные ею, считаются с точки зрения налогообложения доходом родителя:

Нередко организации оплачивают товары (работы, услуги) для несовершеннолетних детей своих сотрудников. По мнению чиновников налогового ведомства, получателем дохода в данной ситуации является работник, а не его дети, и удержать НДФЛ налоговому агенту необходимо именно с работника (Письмо ФНС России от 24.01.07 г. №ГИ-8-04/41@).

nalogfaq.ru/nalogoplatelshhiki-ndfl/platyat-li-nesovershennoletnie-deti-nalog-na-dohodyi-ndfl.html