Как подать в суд, если во дворе жилого дома на мою машину упало дерево?

Здравствуйте!у меня такая проблема!во дворе моего дома на мою машину упало два дерево.около 20 деревьев было подпилино и 10 из них в разное время упали на дорогу где были припаркованны автомобили.приезжала милиция и следователи и зафикстровали это.после чего дали документ о прекращении угаловного дела!в управе направили в организацию отвечающую за этот участок и сказали подавать на них в суд если по доброму не захотят решать сумму ущерба!в этой организации я написал заявление о возмещении ущерба на что мне ответили что оно будет расмотренно в течении 30 дней..ответа так и не поступило!что мне следует делать и какие документы собирать что подать на них в суд!!!за ранее благодарю за помощь!!!!

, Михаил, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о возмещении причиненного вреда по месту нахождения ответчика. Если сумма ущерба свыше 50 т.р. — в районный суд. Если меньше — мировому судье. Вам необходимо подать иск и приложить документы: документы на авто, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (или о прекращении уголовного дела), копия заявления в организацию (претензию), расчет стоимости ущерба (оценка и т.д.). Все в 2 экземплярах. И оплатить госпошлину.