Где должен проживать ребенок, выйдя из детского дома?

Подскажите, пожалуйста, если отца лишали родительских прав и ребенок был в детском доме, положена ли ему жилплощадь от государства или он должен проживать вместе с отцом, так как из квартиры его никто не выписывал?

, Бабурина Елена Сергеевна, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
пожалуйста, если отца лишали родительских прав и ребенок был в детском доме, положена ли ему жилплощадь от государства или он должен проживать вместе с отцом, так как из квартиры его никто не выписывал?
Бабурина Елена Сергеевна

Добрый день, если у ребенка есть место регистрации, то он имеет право проживать там где зарегистрирован. Если жилищные условия не достаточные для проживания двух человек, то ему следует подать заявление на получение отдельной жилплощади.