Договор дарения был на мужа, какие права имеет жена и сын?

добрый день. год назад мы купили участок, оформлен на свекровь. через год когда уже построен дом она сделала договор дарения на мужа, муж сразу же оформил свидетельство на себя. в данном случае я имею какое нибудь отношение к дом и участку?

, Алена, г. Москва
Павел Дзадзиев
Юрист, г. Армавир

С земельным участком ясно — все что получено в дар неделимо. Но вопрос, дом в собственности у мужа и на каком основании?

Алена
Клиент, г. Москва

Свидетельство о государственной регистрации права

документы-основания: договор дарения земельного участка с домом

Субъект: на мужа

Вид права:собственность

я имею отношение к дому и участку?

Если получено в дар — не имеете.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алена!

Вы пишите «мы купили участок» — кто эти «мы» и если речь идет о вас с мужем, то чем-то это можете подтвердить (документами, свидетелями)?

Алена
Клиент, г. Москва

Что бы я и мой сын имели права на дом и участок что должен сделать супруг?