Выплата по беременности и родам, какой период берётся в расчёт?

Здравствуйте. Такая ситуация. Я устроилась на работу в октябре 2013 года, а ушла в декрет с 1.12.2015. То какой период будет входить в расчёт выплаты по беременности и родам? Я думала период берётся 2 года, которые я проработала на этом месте, не зависимо от того, когда я устроилась. Т.е с 10/13 по 10/15? Я ошибаюсь?

, Дарья, г. Пермь
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Т.е с 10/13 по 10/15? Я ошибаюсь?
Дарья

Дарья, Вы ошибаетесь. В расчет среднего заработка для выплаты пособия по БИР берутся 2 предшествующих года, т.е. 2013 и 2014 годы.

Основание: Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 06.04.2015) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Удачи Вам!