Каковы сроки обжалования решения суда о взыскании долга, если заседание прошло без ответчика?

Случайно узнали что без должника прошел суд по взысканию задолженности за общедомовое потребление э\э. Судебное решение еще не видели. Сколько времени у нас есть на обжалование? Когда оно вступит в силу если не обжалуем.

, Татьяна, г. Карталы
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна. Решение суда по гражданскому делу стороны вправе обжаловать в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Если указанный срок истек, то суд может восстановить пропущенный срок для обжалования, если причину пропуска признает уважительной. В Вашем случае Вы не знали о состоявшемся решении суда, поэтому подавайте заявление в суд, просите выдать копию решения и обжалуйте его. Удачи.

Татьяна
Клиент, г. Карталы

Спасибо! Воспользуемся советом.