Может ли брат оформить дарственную на участок земли на сестру?

Здравствуйте! После смерти матери и отца осталось наследство, у них 6 детей. Один из сыновей оформил всё на себя, квартиру и 12 соток земли. Я являюсь его родной сестрой. Может ли брат оформить дарственную на участок земли в 2 сотки на сестру, т.е. на меня или на мою дочку? Этот участок не размежёван.

С уважением, Ольга

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемая Ольга! Конечно, может. Если он является единственным собственником, то вправе по своему усмотрению распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Но для начала нужно выделить данные 2 сотки в отдельный участок (отмежевать) и зарегистрировать его (получить отдельный кадастровый номер и т.д.). Отмечу, что взять для этой цели необходимо будет ту часть участка, которая не занята зданием, домом, сооружением и т.д.