Раздел ипотеки и приобретенного жилья после развода

БРАЛА ИПОТЕКУ С ГРАЖДАНСКИМ МУЖЕМ,СЕЙЧАС В ОФИЦИАЛЬНОМ БРАКЕ. ОН ПО ФИНАНСОВЫМ ПРИЧИНАМ (ДОЛГИ ЗА КРЕДИТЫ И КРЕДИТНЫЕ КАРТЫ) НЕПЛАТЁЖЕСПОСОБЕН ПО ИПОТЕКЕ. Я ГЛАВНЫЙ ЗАЕМЩИК,ОН СОЗАЕМЩИК... РЕШИЛИ РАЗВЕСТИСЬ...ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ,ЧТОБЫ ЕГО ДОЛЯ ПЕРЕШЛА МНЕ И Я ПОЛНОСТЬЮ БЫ ВЫПЛАЧИВАЛА ИПОТЕКУ ДАЛЬШЕ

, ТАМАРА МИШИНСКАЯ, г. Ярославль
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Можно заключить с мужем нотариальное соглашение о разделе имущества, нажитого в браке, в котором оговорить переход доли мужа вам и оплату долга вами.