Как узнать, закрывают ли иск по уголовному делу?

Нет на руках исполнительного листа и не присылают его очень давно. Закрывают ли иск по уголовному делу, если потерпевший длительное время не обращается к судебным приставам.

, Дмитрий, г. Москва
Виктор Ознобкин
Юрист

Нет, если исполнительный лист на руках взыскателя, то он его может предъявить в любое время, сроков давности в этом случае нет.

Извините Дмитрий не правильно сформулировал ответ, сроков давности нет у исполнительного листа уже принятого к исполнению, а срок подачи на принудительное исполнение составляет три года.