Законна ли "прослушка" в комнате где мы обедаем?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста,как нам быть.Работаю в ателье по пошиву штор,наш хозяин поставил везде где можно видеонаблюдение с прослушкой.и стоит камера на кухне где мы обедаем и отдыхаем в обеденный перерыв.Конечно мы работаем не по трудовому договору,и нас не информировали в письменном виде ,что касается камер и мы ни где не расписывались.Законна ли прослушка на кухне ,где мы обедаем и каждый делится своей личной жизнью....спасибо.

, марина,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Законна ли прослушка на кухне, где мы обедаем и каждый делится своей личной жизнью… спасибо.

Нет, это запрещено.

марина
Клиент

Спасибо большое,как нам отреагировать??

Напишите заявление в полицию. Но так как вы работаете еще и без трудового договора, у вас возникнут проблемы с работодателем.