Имеется ли в действиях судебных приставов превышение должностных полномочий?

Добрый день. У меня имеется штраф ГИБДД. Просрочка по оплате - 1мес. Исполнительного производства не было - узнавал в своем судебном участке, выписавшем постановление о наложении штрафа (5 тыс). Сегодня в мое отсутсвие отсутствие приходили 2 приставов, вошли без согласия жены, сами оттолкнув дверь на территорию частного дома, требовали оплатить штраф в 10 тыс руб. Требовали номер моего телефона, адрес места работы, угрожали завести на меня уголовное дело. Документы (удостоверения) предоставить отказались. Вопрос: имеется ли в действиях судебных приставов превышение должностных полномочий? Штраф в 5 тыс сегодня оплатил, есть квитанция. Должен ли я ехать с этой квитанцией в службу приставов? Каковы мои действия? Спасибо.

, Муса, г. Ростов-на-Дону
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Здравствуйте!

Возможно к Вам приходили мошенники, так как при исполнении исполнительного документа, приставы запрашивают и получают информацию как о месте работы, так и о номерах телефона, счетах в банках, зарегистрированном имуществе.

О наличии исполнительных производств в отношении Вас, Вы можете узнать в банке исполнительных производств на сайте fssp.ru, при отсутствии исполнительных производств предоставьте копию квитанции в орган выдавший постановление о наложении штрафа.