Какое наказание предусмотрено по статье 159 части 3 УК РФ?

РАБОТАЛ В КОМПАНИИ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ И УСТАНОВКЕ МЕТАЛЛОПЛАСТИКОВЫХ ОКОН.ДИРЕКТОР КОТОРЫЙ ВСЕМ РУКОВОДИЛ УЕХАЛ В УКРАИНУ,А ВСЕ ОСТАВШИЕСЯ ДОЛГИ ПО ЗАКЛЮЧЕННЫМ ДОГОВОРАМ ОН ОСТАВИЛ-Я КАК ЕГО СОТРУДНИК ЗАНИМАЛСЯ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ЭТИХ ДОГОВОРОВ И ПРИНИМАЛ ОПЛАТУ ОТ ЗАКАЗЧИКОВ НО ТАК КАК УСЛОВИЯ ДОГОВОРОВ НЕ БЫЛИ ВЫПОЛНЕНЫ ВСЕ ЗАКАЗЧИКИ ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ НА МЕНЯ ТАК КАК ДЕНЬГИ ПРИНИМАЛ Я НО Я ЭТИ ДЕНЬГИ ПЕРЕДАВАЛ ДИРЕКТОРУ КОТОРЫЙ УЕХАЛ.ТЕПЕРЬ МНЕ ГРОЗИТ ЧАСТЬ 3 СТАТЬЯ 159.КАК МНЕ БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

, Владимир, г. Нарьян-Мар
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Ваши действия не являются преступными, если принимая деньги от заказчиков Вы не знали и не могли знать о том, что обязательства по договорам фирма не исполнит, а деньги, принятые Вами от заказчиков, присвоит директор. Однако, следствие будет пытаться доказать обратное. Нюансов много и любая неточность в Ваших показаниях м.б. обращена впоследствии против Вас. Поэтому рекомендую нанять адвоката.

Если ответ полезен — жмите "+"