Как разделить оплату за квартиру между собственниками?

Квартира разделена на 3 доли(1/5,1/5,3/5) участники малых долей не хотят платить за квартиру, хотя и проживают в ней, всё удерживают с квартиросёмщика(3/5 доли). Как возможно решить этот вопрос?

, Светлана, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Квартира разделена на 3 доли(1/5,1/5,3/5) участники малых долей не хотят платить за квартиру, хотя и проживают в ней, всё удерживают с квартиросёмщика(3/5 доли). Как возможно решить этот вопрос?
Светлана

добрый день, Светлана, долг по квартплате с тех, кто там проживает, может взыскать тот, кто его уже погасил, то есть в регрессном порядке. То есть — сначала вся сумма уплачивается, а потом взыскивается с остальных зарегистрированных