Могу ли я снизить выплаты по алиментам, если у меня во втором браке трое детей?

хочу снизить выплаты по алиментам

у меня второй брак и трое детей, от первого брака у меня один ребенок. Решился снизить алименты на его содержание, так как знаю алименты тратятся не на его содержание. Всего детей у меня четверо. Как это сделать и насколько я могу снизить алименты? Сейчас я выплачиваю 25% от заработной платы.

, Алексей, г. Оренбург
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!!

По общему правилу размер аллиментов составляет не более 50% от общего заработка для 4 детей. Т.е. на одного ребенка — 12,5%. Однако в данной ситуации сложно прогнозировать, т.к. судья будет учитывать и материальное положение сторон, доходы, возраст детей и т.д.

Этот вопрос необходимо будет решать в судебном порядке.

Если нужна помощь практической реализации вопроса, обращайтесь в чат.