Может ли бывшая жена приватизировать новое жилье, не выписываясь из моей квартиры?

Бывшая жена прописана в моей квартире. Должна получить жильё от минобороны. Может ли она,не выписываясь из моей квартиры, в тихую от меня, приватизировать новую?

, Оксана, г. Юбилейный
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Жильё от минобороны Бывшая жена прописана в моей квартире. Должна получить жильё от минобороны. Может ли она, не выписываясь из моей квартиры, в тихую от меня, приватизировать новую?
Оксана

Добрый день!

Приватизировать другую квартиру ваша жена не сможет, если будет зарегистрирована в вашей квартире т.к. важное требование при приватизации — что участвовать в приватизации могут граждане зарегистрированные в квартире и участвовать в приватизации можно только один раз.