Можно ли выписать бывшего мужа, если он не проживает в квартире более двух лет?

Добрый день. Меня зовут Елена.

В 2006 г. я вступила в брак со своим бывшим мужем. В 2007 г. родилась дочь. После рождения дочери также в 2007 г. купили 1-комн. квартиру. Собственниками являемся оба (1/2 его, 1/2 часть моя). В 2010 г. развелись, но оставались проживать вместе. В 2013 году он окончательно съехал с этой квартиры в другой город (там у него другая семья), но на прописке остается в нашей общей квартире, коммунальные расходы я плачу за 3 человека.

Могу ли я его снять с прописки? Какие документы (свидетели) нужны для этого?

Заранее спасибо)))

, Лена, г. Азнакаево
Павел Дзадзиев
Юрист, г. Армавир

Составляете ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, и через суд вопрос решите. Образец такого заявление найдите в интернете.

Лена
Клиент, г. Азнакаево

Спасибо большое!!!

Николай Попов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Нужно обратиться в суд с исковым заявлением с нашей помощью. Можем составить такой документ, дать консультацию о порядке подачи его в суд, помочь консультациями при ведения дела в суде.

Дополню свой ответ. Бывшего супруга нельзя признать утратившим право пользования жилым помещением, т.к. он является собственником 1/2 доли в квартире. Не пользуйтесь никаким образцами из сети Интернет, они созданы для юристов. Пироги не может печь сапожник, помните об этом. Такие самоделы суды оставляют без движения и в итоге возвращают.