Банкротство физических лиц, опись имущества

Добрый день. Подскажите пожалуйста,

1. Правда ли, что законом предусмотрен административный штраф и заведение административного дела на человека, если у него есть долги по кредитам и он в течении 3х месяцев с даты принятия закона о банкротстве физических лиц(1 октября 2015г.) не подал заявление в суд и не начал процедуру банкротства?

2. В течении какого времени банк должен предоставить копии договоров и выписки со счета? (Нам озвучено от 1 дня до 30 дней)

3. Имеет ли право банк направить по адресу должника приставов для описи имущества если должник собрался проходить процедуру банкротства?

4.1, Может ли финансовый управляющий включить в опись и дальнейшую продажу имущества, такие предметы как: мультиварка, микроволновка, стенка под телевизор?

4,2, Как доказать, что техника (фотоаппарат, телефон) был приобретен до брака или не самим должником, ведь при покупки техники в магазинах паспорта не требуют и нигде не написан покупатель.

Спасибо, очень жду ответа

, Юлия, г. Архангельск
Лада Колковская
Юрист
1. Правда ли, что законом предусмотрен административный штраф и заведение административного дела на человека, если у него есть долги по кредитам и он в течении 3х месяцев с даты принятия закона о банкротстве физических лиц(1 октября 2015г.) не подал заявление в суд и не начал процедуру банкротства?
Юлия

Нет, за это нет никакого административного наказания.

2. В течении какого времени банк должен предоставить копии договоров и выписки со счета? (Нам озвучено от 1 дня до 30 дней)
Юлия

Так и есть — до 30 дней срок.

3. Имеет ли право банк направить по адресу должника приставов для описи имущества если должник собрался проходить процедуру банкротства?
Юлия

У банка вообще нет такого права. Это можно сделать только через суд.

4.1, Может ли финансовый управляющий включить в опись и дальнейшую продажу имущества, такие предметы как: мультиварка, микроволновка, стенка под телевизор?
Юлия

Да могут

4,2, Как доказать, что техника (фотоаппарат, телефон) был приобретен до брака или не самим должником, ведь при покупки техники в магазинах паспорта не требуют и нигде не написан покупатель.
Юлия

Нужно просто отдать эти вещи на хранение кому то из близких