Могу ли я куда-то обратиться с жалобой на брата и его сожительницу?

Здравствуйте,ситуация такая,брат должник по алиментам,его нынешняя сожительница утверждает судебным приставам,что они передавали денежную сумму бывшей жене через меня,на самом деле такого не было,как мне себя вести в этой ситуации,и куда обратиться?

, Анастасия, г. Тверь
Дарья Кривохатько
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте! Утверждения нынешней сожительницы Вашего брата голословны в том случае, если нет никаких подтверждающих факт передачи денег через Вас документов — расписок, квитанций о денежных переводах, выписок с банковского счета и прочее.

как мне себя вести в этой ситуации, и куда обратиться?
Анастасия

Вам не нужно ничего предпринимать, если все сводится к словам сожительницы.