Возможно ли выселить моего отца из квартиры бабушки?

Здравствуйте. У нас такая проблема. У моей бабушки имеется квартира в которой прописана она и мой папа. Так вот отец пьет и не платит за квартиру и прочие коммунальные услуги, это делает бабушка. Но он живет в этой квартире. Мало того еще он берет кредитные карты за которые не платит, а просто пропивает деньги. Что нам делать ? Могут ли описать мебель из квартиры? Возможно ли его выселить без его согласия? Квартира не преватезирована, в ней проживает бабушка, дедушка , отец, сестра и ее несовершеннолетняя дочь. Помогите .

, Мария, г. Иркутск-45
Лада Колковская
Юрист
Так вот отец пьет и не платит за квартиру и прочие коммунальные услуги, это делает бабушка. Но он живет в этой квартире. Мало того еще он берет кредитные карты за которые не платит, а просто пропивает деньги. Что нам делать
Мария

Бабушке следует подать исковое заявление в суд с требованием о принудительном снятии этого пьяницы с регистрации и принудительном выселении его из квартиры. Для подтверждения его аморального поведения, хорошо бы пару раз вызвать полицию и составить протокол.А в суде предъявить доказательства, что он за квартиру не платит