Как правильно и на кого подавать в суд, чтобы вернуть сумму страховки?

Здравствуйте,Брал кредит и меня обязали еще и застроховаться чтоб одобрели кредит!досрочно погасил, запрос делаю в страховую компанию и мне приходит отказ, хотя в договоре с ними написанно что в любое время можно отказаться от страховки и мне разницу вернут.как правильно и на кого подавать в суд?

, Дмитриий, г. Братск
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Здравствуйте, подавать нужно на банк. В соответствии с законом от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Обращайтесь в помощи составления иска.

Дмитриий
Клиент, г. Братск

что нужно для этого?