Где сотрудник ОВД может обжаловать взыскание, наложенное в виде выговора?

Здравствуйте Я сотрудник ОВД - полицейский....наложено взыскание "выговор"....но еще не расписался в приказе...куда мне обратится чтобы обжаловать данное взыскание.... В суд,прокуратуру....или по месту службы.....каков порядок?

, Александр, г. Волгоград
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Сотрудник либо гражданин, ранее состоявший на службе в органах внутренних дел, вправе обжаловать наложенное на него дисциплинарное взыскание. Он может обратиться с рапортом (заявлением) к Министру внутренних дел Российской Федерации или уполномоченному руководителю в течение трех месяцев со дня ознакомления с приказом о наложении на него дисциплинарного взыскания, а по вопросам об увольнении — в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении. Рапорт (заявление) подлежит обязательной регистрации в день его подачи и рассматривается вышеуказанными руководителями в течение одного месяца. Обжалование приказа о наложении дисциплинарного взыскания не приостанавливает его исполнение.

Также сотрудник вправе обратиться в районный суд по месту службы.