Покупка квартиры у человека, состоящего на учете в ПНД

Здравствуйте, поскажите, покупаем квaртиру, два собственника, один из них состоит на учете в ПНД

На момент заключения ипотечного договора (12 декабря) имееться справка из ПНД,что человек признан диеспособным. Есть ли риск такой сделки в дальнейшем быть признаной не действительной и как себя обзопасить.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Уточните был суд и человека признали недееспособным, а затем другой суд признал его дееспособным? Что за справка? На каком учете он состоит, диспансерном, консультационном, по какому заболеванию?

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, по поводу судов ни чего не могу сказать, человек диеспособный,имеет право подписи, справка обычная которую дают в пнд на сделки с недвижимостью , про заболевание и на каком учете состоит ничего сказать не могу, да и врядли нам в пнд предоставят такую информацию.

человек диеспособный, имеет право подписи, справка обычная которую дают в пнд на сделки с недвижимостью, про заболевание и на каком учете состоит ничего сказать не могу, да и врядли нам в пнд предоставят такую информацию.
Анна

Это говорит о том, что человек дееспособный. Факт учета в пнд говорит о том, что возможно у человека есть психическое заболевание или расстройство.