Работодатель оплачивает учебный отпуск неполностью

Работодатель оплачивает учебный отпуск не полностью средняя з/п 22000 рублей, а выплата составляет 5700 рублей правомерно ли это ?

, Роман, г. Железногорск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работодатель оплачивает учебный отпуск не полностью средняя з/п 22000 рублей, а выплата составляет 5700 рублей правомерно ли это?
Роман

Добрый вечер!

Роман, Ваш работодатель поступает не правомерно!

В соответствии с ТК РФ (ст. 173, 174 в зависимости от уровня образования, который Вы получаете) работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

Сошлитесь на данные статьи кодекса. Если не подействует, то обратитесь в Государственную инспекцию труда.

Удачи Вам!