Изменение вида разрешенного использования участка для возведения капитальной постройки

Имею в собственности з/у категория земель - земли сельхоз. назначения, вид разрешенного использования - для сельхоз производства.

- Подойдет ли вид разрешенного использования - для ведения личного подсобного хозяйства для того чтобы иметь право построить на участке капитальную постройку?

- Какие действия необходимо предпринять для изменения вида разрешенного использования з/у - куда последовательно обращаться, с какими документами, в какой форме?

- какое отношение к моему вопросу имеют понятия категорий СХ1 и СХ2. Слышал что нужно менять с СХ1 на СХ2?

- есть ли разница - изменять вид разрешенного использования всего участка (несколько Га) или выделить из него 1 Га и изменять вид разрешенного использования только для нового малого участка?

, Алексей, г. Переславль-Залесский
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Алексей, проверив вид разрешенного использования (основной или условный), вы можете попробовать изменить вид разрешенного использования в упрощенном порядке (если это основной или вспомогательный) без дополнительных согласований. Или в соответствии со ст. 37 Градостроительного кодекса, изменить разрешенное использование земельного участка, подав заявление в орган местного самоуправления (путем проведения публичных слушаний). Возможный отказ может быть обжалован.

Алексей
Клиент, г. Переславль-Залесский

В кадастровом паспорте указано "Разрешенное использование: Для сельскохозяйственного производства". Как мне узнать это основной, условный или вспомогательный вид разрешенного использования?

Где (каком законодательном акте) можно прочитать про упрощенный порядок изменения без дополнительных согласований?

А разве распространяется действие градостроительного кодекса и градостроительных регламентов на земли с/х назначения?

Спасибо!