Какие документы требовать с работодателя при увольнении?

Добрый вечер! Ситуация у меня следующая 30 ноября я написала заявление на увольнение последний мой рабочий день 13 числа т.е. 14 числа меня должны уволить. Начальница просто так увольнять меня не хочет. Работаю я в микрофинансовой организации. Суть работы заключать договора с клиентами. 12 числа управляющий приезжает делать ревизию договоров, на данную ревизию меня не приглашают мало того меня просят передать постороннему лицу ключи от офиса и сейфа с деньгами. В связи с этим у меня вопрос какие документы я должна потребовать от управляющего по которому должны проводить ревизию (передачу договоров, ключей от офиса, денежных средств, оборудования и документов). Так же меня волнует вопрос день увольнения у меня 14 не поставят ли 12 и 13 прогул, должен ли быть какой то документ по которому они отстраняют от работы. Так же 10 числа у нас отчетная дата у меня не выполнен план по новым клиентам (данное требование не прописано в трудовом договоре и доп. соглашении) с меня требовать будут объяснительную для того чтобы выставить балл для лишения, могу ли отказаться от написания объяснительной далее приказа, и произойдет ли лишение по составлению акта о не подписании? Заранее спасибо

, Ирина, г. Лебедянь
Антон Иванов
Юрист, г. Москва

Ирина, доброго дня!

В случае увольнения служащему обязаны выдать пакет документации, состоящий из: Трудовой книжки с внесённой в неё записью. О ее получении работник расписывается в специальном журнале, а также в личной карточке. Личные карточки сотрудников, как и трудовые книжки, обычно хранятся в отделе кадров и заполняются уполномоченными специалистами.

Справки о сумме заработной платы за последние три года.

Справка 2-НДФЛ за текущий год.

Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений и страховом стаже застрахованного лица.

Кроме того, по письменному заявлению работника ему нужно будет выдать и другие документы, связанные с осуществлением им профессиональной деятельности.

С Уважением, Иванов А.Д.

Еще вопрос, вы являетесь материально-ответственным лицом? Т.е. заключался ли с Вами договор о мат. ответственности.