Может ли пристав арестовать счет за непогашенный штраф, без уведомления должника?

выписали постановление за превышение скорости, постановление потерялось, забыл заплатить!никаких уведомлений на руки не получал, о возбуждении судебного производства не оповестили!арестовали счет з\п!

, Топорков, г. Апатиты
Анна Юданова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер, арест — это в том числе обеспечительная мера в рамках исполнительного производства и может применяться сразу при возбуждении исполнительного производства, независимо от уведомления должника. С момента получения Вами постановления, у Вас есть 5 дней для добровольной оплаты долга. В случае неоплаты с Вас дополнительно будет взыскан исполнительский сбор.