Как получить справку о составе семьи для оформления детского пособия?

Сегодня заказала справку о составе семьи в ркц, бухгалтер отправила меня к директору , так как есть задолженность за коммунальные услуги и справки должникам они не выдают. А справка мне нужна для оформления второго ребенка в министерстве ЖКХ ( у нас соц.ипотека).

Так этот директор разговаривал со мной в тоне коллектора самого ужасного банка,пытался как то унизить, довел меня до слез я просто вылетела от него со слезами, причем я пыталась объяснить , что платить мы перестали с момента начала беременности, что долго лежала в больнице, что сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, что подали документы в банк реструктуризацию для того что бы выплатить долг за ком. услуги. Он меня не слушал и разговаривал в унизительном тоне. Потом пошел муж ведь справка нам необходима, но он не стал с ним разговаривать. Вышла его наверно помощница и сказала , что справку он подпишет только в течении месяца. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ВЕДЬ ОН ТЕПЕРЬ НЕ ПОДПИШЕТ и справки о составе семьи, которые нужны мне для оформления детского пособия .

Да, поясню я сказала что я порядочный и достойный человек, у меня двое детей и он не имеет права со мной так разговаривать.

Так имеют ли они так задерживать на месяц справку- ведь у всех остальных документов истечет срок действия?

, Альмира, г. Энгельс
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Альмира!

Директор этот не прав. Задолженность по коммунальным услугам никак не связана с выдачей Вам справки о составе семьи. Похоже, что он решил таким путем шантажировать Вас, чтобы Вы погасили имеющуюся задолженность по коммунальным услугам. Обратитесь к прокурору (к помощнику или заместителю прокурора — в зависимо от того, кто в этот день ведет прием граждан) Вашего района на устный прием, расскажите ему (ей) ситуацию. Уверен, что проблема будет решена незамедлительно при вмешательстве прокурора. В дальнейшем, чтобы воздействовать на этого директора, напишите на него жалобу в порядке его подчиненности.